冠城大通股份有限公司
公司简介:
公司系由原福州市水表厂于1986年11月16日发起设立,1988年2月以其净资产折国家股2.350万股、法人股0.25万股及公众股0.20万股,同年5月增发法人股0.5万股及公众股0.5万股,1993年2月将股票由每股100元拆细为1元,经同年3月5月两次送、配股及12月分立、合并后,上市时总股本达5185.53万股,其公众股1357.53万股1997年5月8日在上交所上市交易,内部职工股1908.06万股暂不上市流通。
经营范围:
房地产开发与销售、漆包线生产经营。
注册地址福建省福州市开发区快安延伸区创新楼
办公地址福建省福州市仓山区浦下洲路5号冠城大通广场1号楼C座
冠城新材融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 851.4 | 1.91 | 4.71 |
| 2026-11-04 | 527.08 | 1.88 | 5.02 |
| 2026-11-03 | 437.47 | 1.88 | 4.71 |
| 2026-11-02 | 630.05 | 1.9 | 4.71 |
| 2026-10-30 | 710.64 | 1.9 | 4.71 |
| 2026-10-29 | 559.33 | 1.93 | 4.71 |
| 2026-10-28 | 472.89 | 1.91 | 4.71 |
| 2026-10-27 | 317.65 | 1.91 | 4.71 |
| 2026-10-26 | 254.09 | 1.91 | 4.71 |
| 2026-10-23 | 732.45 | 1.94 | 4.71 |
冠城新材股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 54809人 |
| 2026-06-30 | 57561人 |
| 2026-03-31 | 56550人 |
| 2025-12-31 | 60415人 |
| 2025-09-30 | 43353人 |
| 2025-06-30 | 44071人 |
| 2025-03-31 | 45626人 |
| 2024-12-31 | 45874人 |
| 2024-09-30 | 46176人 |
| 2024-06-30 | 47172人 |
冠城新材高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2024-10-28 | 胡超 董事 | 0股 | |
| 2024-07-17 | 胡超 董事 | 0股 | |
| 2024-07-16 | 胡超 董事 | 0股 | |
| 2024-07-15 | 胡超 董事 | 0股 | |
| 2024-07-12 | 胡超 董事 | 0股 |
冠城新材十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 40834.63 | 29.34% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 2823.33 | 2.03% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1789.23 | 1.29% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 1650 | 1.19% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 1513 | 1.09% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 950.38 | 0.68% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 915.44 | 0.66% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 812.71 | 0.58% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 812.44 | 0.58% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 800 | 0.57% | 新进 | 2026-09-30 |
冠城新材基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-06-30 | 75.44 | 0.0542% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 75.44 | 0.0542% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 49.23 | 0.0354% | 减持 | |
| 2026-06-30 | 40.77 | 0.0293% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 17.79 | 0.0128% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 15.33 | 0.0110% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 15.33 | 0.0110% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 15.33 | 0.0110% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 13.14 | 0.0094% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 13.14 | 0.0094% | 增持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-06-30 | 42 | 0.28% |
| 2025-12-31 | 70 | 0.84% |
| 2025-06-30 | 59 | 0.96% |
| 2024-12-31 | 28 | 0.14% |
冠城新材互动问答