杭州屹通新材料股份有限公司
公司简介:
2000年7月28日,公司前身建德市易通金属粉材厂成立。
经营范围:
高性能纯铁粉、合金钢粉及添加剂用铁粉等的研发、生产和销售。
注册地址浙江省杭州市建德市大慈岩镇檀村村
办公地址浙江省杭州市建德市大慈岩镇檀村村
屹通新材融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 214.46 | 0.33 | 0.52 |
| 2026-11-04 | 171.13 | 0.32 | 1.04 |
| 2026-11-03 | 192.38 | 0.33 | 1.04 |
| 2026-11-02 | 459.76 | 0.35 | 1.04 |
| 2026-10-30 | 284.85 | 0.34 | 1.04 |
| 2026-10-29 | 199.75 | 0.34 | 1.04 |
| 2026-10-28 | 441.43 | 0.34 | 1.04 |
| 2026-10-27 | 300.59 | 0.33 | 1.04 |
| 2026-10-26 | 189.2 | 0.35 | 1.01 |
| 2026-10-23 | 438.26 | 0.36 | 0.95 |
屹通新材股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 8540人 |
| 2026-06-30 | 9256人 |
| 2026-03-31 | 8292人 |
| 2025-12-31 | 8563人 |
| 2025-09-30 | 8335人 |
| 2025-06-30 | 8349人 |
| 2025-03-31 | 7928人 |
| 2024-12-31 | 7221人 |
| 2024-09-30 | 8874人 |
| 2024-06-30 | 15353人 |
屹通新材高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
屹通新材十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 5728.13 | 57.28% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1321.88 | 13.22% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 360.23 | 3.6% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 49.25 | 0.49% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 44.82 | 0.45% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 35.86 | 0.36% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 30.1 | 0.3% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 25.78 | 0.26% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 25.13 | 0.25% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 24.66 | 0.25% | 未变 | 2026-09-30 |
屹通新材基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-06-30 | 6.8 | 0.0680% | 减持 | |
| 2026-06-30 | 6.8 | 0.0680% | 减持 | |
| 2026-06-30 | 5.58 | 0.0558% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 5.58 | 0.0558% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 4.08 | 0.0408% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 4.08 | 0.0408% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.89 | 0.0389% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.89 | 0.0389% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.72 | 0.0372% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.72 | 0.0372% | 新进 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-06-30 | 67 | 0.83% |
| 2025-12-31 | 42 | 1.28% |
| 2025-06-30 | 25 | 0.88% |
| 2024-12-31 | 16 | 0.13% |
屹通新材互动问答