深圳劲嘉集团股份有限公司
公司简介:
经商务部"商资二批[2003]933号"文及深圳市对外贸易经济合作局"深外经贸资复[2003]3853号"文批复,深圳劲嘉以截至2003年8月31日经审计的净资产20,000万元为基础,按1:1的比例折为20,000万股,整体变更为股份有限公司。鹏城会计师事务所为此出具了"深鹏所验字[2003]190号",对司设立时的注册资本予以验证。本公司于2003年12月16日在深圳市工商行政管理局办理了工商登记手续,营业执照注册号为"企合粤深总字第107475B号"。
经营范围:
高技术和高附加值的烟标、新型烟草制品、中高端知名消费品牌的彩盒包装及镭射纸/膜、烟膜等包装新材料。
注册地址广东省深圳市南山区高新技术产业园区科技中二路劲嘉科技大厦18-19层
办公地址广东省深圳市南山区高新技术产业园区科技中二路劲嘉科技大厦18-19层
热搜牛散
热门股票
劲嘉股份融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 578.83 | 2.34 | 6.12 |
| 2026-11-04 | 349.36 | 2.32 | 10.03 |
| 2026-11-03 | 184.75 | 2.32 | 10.13 |
| 2026-11-02 | 269.18 | 2.34 | 10.12 |
| 2026-10-30 | 241.37 | 2.34 | 10.19 |
| 2026-10-29 | 425.99 | 2.36 | 10.11 |
| 2026-10-28 | 587.8 | 2.35 | 10.25 |
| 2026-10-27 | 307.89 | 2.33 | 10.54 |
| 2026-10-26 | 513.97 | 2.34 | 10.54 |
| 2026-10-23 | 656.18 | 2.33 | 10.41 |
劲嘉股份股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-10-30 | vip可见 |
| 2026-10-20 | vip可见 |
| 2026-10-09 | 53643人 |
| 2026-09-30 | 53536人 |
| 2026-09-18 | 53795人 |
| 2026-09-10 | 54174人 |
| 2026-08-31 | 54570人 |
| 2026-08-20 | 54527人 |
| 2026-08-10 | 55010人 |
| 2026-07-31 | 54409人 |
劲嘉股份高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2022-01-12 | 陈顺芹 监事 | 陈顺芹 本人 | -200股 |
| 2019-11-29 | 马晓惠 监事 | 胡保华 父母 | -32000股 |
| 2019-11-28 | 马晓惠 监事 | 胡保华 父母 | -30000股 |
| 2019-10-21 | 马晓惠 监事 | 胡保华 父母 | -8600股 |
| 2019-04-25 | 李青山 监事 | 李田清 兄弟姐妹 | -2000股 |
劲嘉股份十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 25041.97 | 17.71% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 4940 | 3.49% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 4500 | 3.18% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 2300 | 1.63% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 2001.72 | 1.42% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 1800 | 1.27% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 1200 | 0.85% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1100 | 0.78% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1009.5 | 0.71% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1006 | 0.71% | 减持 | 2026-09-30 |
劲嘉股份基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-06-30 | 9.96 | 0.0070% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 9.96 | 0.0070% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 8.88 | 0.0063% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.44 | 0.0024% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 2.63 | 0.0019% | 减持 | |
| 2026-06-30 | 2.06 | 0.0015% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 2.06 | 0.0015% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 1.62 | 0.0011% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 1.55 | 0.0011% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 1.55 | 0.0011% | 新进 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-06-30 | 13 | 0.03% |
| 2025-12-31 | 17 | 0.15% |
| 2025-06-30 | 29 | 0.13% |
| 2024-12-31 | 51 | 2.05% |
劲嘉股份互动问答
2026-11-02 14:15:20 [ 详细 ]