广东鸿智智能科技股份有限公司
公司简介:
1999年5月17日,公司前身湛江鸿智电器有限公司成立。
经营范围:
公司主营业务为电饭煲、慢炖锅、压力锅及烘烤产品等小家电产品的研发、生产和销售
注册地址广东省湛江市坡头区官渡镇广湛路高速路口西
办公地址湛江市坡头区官渡镇广湛路高速路口西
鸿智科技融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 27.03 | 0.08 | 0 |
| 2026-11-04 | 15.35 | 0.08 | 0 |
| 2026-11-03 | 23.01 | 0.08 | 0 |
| 2026-11-02 | 52.98 | 0.08 | 0 |
| 2026-10-30 | 38.12 | 0.08 | 0 |
| 2026-10-29 | 6.06 | 0.08 | 0 |
| 2026-10-28 | 7.63 | 0.08 | 0 |
| 2026-10-27 | 12.2 | 0.08 | 0 |
| 2026-10-26 | 25.17 | 0.09 | 0 |
| 2026-10-23 | 45.08 | 0.09 | 0 |
鸿智科技股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 3817人 |
| 2026-06-30 | 3427人 |
| 2026-03-31 | 3971人 |
| 2025-12-31 | 4138人 |
| 2025-09-30 | 4643人 |
| 2025-06-30 | 3679人 |
| 2025-03-31 | 3688人 |
| 2024-12-31 | 3443人 |
| 2024-09-30 | 2840人 |
| 2024-06-30 | 2551人 |
鸿智科技高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
鸿智科技十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 3810.6 | 43.13% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1191.29 | 13.48% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 1182.2 | 13.38% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 73.63 | 0.83% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 54.66 | 0.62% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 47.82 | 0.54% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 44.47 | 0.5% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 42.35 | 0.48% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 36.77 | 0.42% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 32 | 0.36% | 增持 | 2026-09-30 |
鸿智科技基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-06-30 | 0.15 | 0.0018% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 0.15 | 0.0018% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 0.75 | 0.0092% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 0.75 | 0.0092% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 1.11 | 0.0136% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 1.11 | 0.0136% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 1.74 | 0.0214% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 1.74 | 0.0214% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 6.11 | 0.0750% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 6.11 | 0.0750% | 新进 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-06-30 | 12 | 0.5% |
鸿智科技互动问答