蘅东光通讯技术(深圳)股份有限公司
公司简介:
2011年9月1日,公司前身衡东光通讯技术(深圳)有限公司成立。
经营范围:
光通信领域无源光器件产品的研发、制造与销售。
注册地址广东省深圳市宝安区新安街道兴东社区68区留仙三路2号鸿辉工业区4号厂房101、501
办公地址广东省深圳市宝安区新安街道兴东社区68区留仙三路2号鸿辉工业区4号厂房101、501
蘅东光融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 6388.62 | 2.24 | 0 |
| 2026-11-04 | 4143.63 | 2.08 | 0 |
| 2026-11-03 | 4183.99 | 2.04 | 0 |
| 2026-11-02 | 3503.52 | 2.11 | 0 |
| 2026-10-30 | 3606.99 | 2.1 | 0 |
| 2026-10-29 | 6046.36 | 2.33 | 0 |
| 2026-10-28 | 5319.12 | 2.85 | 0 |
| 2026-10-27 | 1799.86 | 2.85 | 0 |
| 2026-10-26 | 3691.33 | 3.02 | 0 |
| 2026-10-23 | 3881.34 | 2.97 | 0 |
蘅东光股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 6852人 |
| 2026-06-30 | 6704人 |
| 2026-03-31 | 7200人 |
| 2025-12-31 | 8722人 |
| 2025-06-30 | 15人 |
| 2024-12-31 | 15人 |
| 2024-07-22 | 12人 |
| 2024-07-16 | 12人 |
| 2024-04-30 | 12人 |
蘅东光高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
蘅东光十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 3623.45 | 38.02% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1659.93 | 17.42% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 906.86 | 9.52% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 393.34 | 4.13% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 231.14 | 2.43% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 130.2 | 1.37% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 110.46 | 1.16% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 98.33 | 1.03% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 98.33 | 1.03% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 87.82 | 0.92% | 新进 | 2026-09-30 |
蘅东光基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 44.72 | 1.5870% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 44.72 | 1.5870% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 26.53 | 0.9416% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 26.53 | 0.9416% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 22.88 | 0.8120% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 22.88 | 0.8120% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 22.71 | 0.8061% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 22.71 | 0.8061% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 21.35 | 0.7576% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 21.35 | 0.7576% | 新进 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-09-30 | 225 | 41.1% |
| 2026-06-30 | 394 | 49.71% |
| 2026-03-31 | 8 | 1.64% |
| 2025-12-31 | 44 | 0.33% |
蘅东光互动问答