苏州敏芯微电子技术股份有限公司
公司简介:
公司前身"苏州敏芯微电子技术有限公司",成立于2007年9月25日。
经营范围:
MEMS传感器产品的研发与销售。
注册地址江苏省苏州市工业园区旺家浜巷8号
办公地址江苏省苏州市工业园区旺家浜巷8号
- 敏芯股份
- 苏州敏芯微电子技术股份有限公司
- 代码 688286
- 市值 53.79亿
- 资产负债 12.37%
- 证监会行业种类 计算机、通信和其他电子设备制造业
- 牛散 李刚
- 实控人 李刚
热搜牛散
热门股票
敏芯股份融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 9258.09 | 2.64 | 0.98 |
| 2026-11-04 | 7220.32 | 2.4 | 1.02 |
| 2026-11-03 | 4334.75 | 2.25 | 1.05 |
| 2026-11-02 | 6730.26 | 2.42 | 1.05 |
| 2026-10-30 | 8512.02 | 2.64 | 1.05 |
| 2026-10-29 | 7991.55 | 2.75 | 1.01 |
| 2026-10-28 | 13231.54 | 3.06 | 0.99 |
| 2026-10-27 | 9464.8 | 2.85 | 0.99 |
| 2026-10-26 | 8482.18 | 3.07 | 1.01 |
| 2026-10-23 | 10778.43 | 3.21 | 1.05 |
敏芯股份股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 12198人 |
| 2026-06-30 | 10056人 |
| 2026-03-31 | 10092人 |
| 2025-12-31 | 10104人 |
| 2025-09-30 | 9762人 |
| 2025-06-30 | 7255人 |
| 2025-03-31 | 7021人 |
| 2024-12-31 | 6320人 |
| 2024-09-30 | 6182人 |
| 2024-06-30 | 6462人 |
敏芯股份高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2026-07-01 | 钱祺凤 高级管理人员 | 5770股 | |
| 2026-07-01 | 李刚 董事、高级管理人员、核心技术人员 | 4298010股 | |
| 2026-07-01 | 胡维 核心技术人员 | 200526股 | |
| 2026-07-01 | 董铭彦 高级管理人员 | 13611股 | |
| 2026-07-01 | 梅嘉欣 董事、高级管理人员、核心技术人员 | 580172股 |
敏芯股份十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 1504.3 | 19.21% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 349.91 | 4.47% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 203.06 | 2.59% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 173.92 | 2.22% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 128.65 | 1.64% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 93.87 | 1.2% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 82.7 | 1.06% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 70.18 | 0.9% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 66.09 | 0.84% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 60.73 | 0.78% | 新进 | 2026-09-30 |
敏芯股份基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 128.65 | 1.6427% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 128.65 | 1.6427% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 93.87 | 1.1986% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 93.87 | 1.1986% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 1.43 | 0.0183% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 1.43 | 0.0183% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 80.19 | 1.4305% | 减持 | |
| 2026-06-30 | 80.19 | 1.4305% | 减持 | |
| 2026-06-30 | 67.73 | 1.2082% | 减持 | |
| 2026-06-30 | 67.73 | 1.2082% | 减持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-09-30 | 6 | 5.72% |
| 2026-06-30 | 140 | 8.47% |
| 2025-12-31 | 160 | 8.55% |
| 2025-09-30 | 16 | 5.62% |
| 2025-06-30 | 161 | 13.11% |
| 2025-03-31 | 10 | 6.44% |
| 2024-12-31 | 79 | 11.75% |
敏芯股份互动问答