江苏隆达超合金股份有限公司
公司简介:
2004年9月30日,公司前身无锡隆达金属材料有限公司成立。
经营范围:
以高温合金板块为战略核心业务,辅以逐步收缩优化的合金管材业务。
注册地址江苏省无锡市锡山区安镇街道翔云路18号
办公地址江苏省无锡市锡山区安镇街道翔云路18号
- 隆达股份
- 江苏隆达超合金股份有限公司
- 代码 688231
- 市值 62.13亿
- 资产负债 42.96%
- 证监会行业种类 有色金属冶炼和压延加工业
- 牛散
- 实控人 浦迅瑜 浦益龙 虞建芬
热搜牛散
热门股票
隆达股份融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 1029.35 | 0.89 | 1.31 |
| 2026-11-04 | 920.14 | 0.9 | 1.27 |
| 2026-11-03 | 880.71 | 0.89 | 1.28 |
| 2026-11-02 | 666.98 | 0.91 | 1.35 |
| 2026-10-30 | 550.86 | 0.92 | 1.26 |
| 2026-10-29 | 582.41 | 0.97 | 1.39 |
| 2026-10-28 | 824.67 | 1.01 | 1.39 |
| 2026-10-27 | 1878.07 | 1.04 | 1.39 |
| 2026-10-26 | 582.22 | 0.97 | 1.39 |
| 2026-10-23 | 1451 | 1.01 | 1.39 |
隆达股份股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 10312人 |
| 2026-06-30 | 10406人 |
| 2026-03-31 | 10232人 |
| 2025-12-31 | 11652人 |
| 2025-09-30 | 10298人 |
| 2025-06-30 | 11021人 |
| 2025-03-31 | 10009人 |
| 2024-12-31 | 9907人 |
| 2024-09-30 | 10575人 |
| 2024-06-30 | 10696人 |
隆达股份高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2026-09-21 | 浦燕 董事 | -1000股 | |
| 2026-09-07 | 李亚峰 核心技术人员 | -3000股 | |
| 2026-09-03 | 李亚峰 核心技术人员 | -2700股 | |
| 2026-08-28 | 浦燕 董事、高级管理人员 | -17390股 | |
| 2026-08-25 | 浦燕 董事、高级管理人员 | -18500股 |
隆达股份十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 11550.59 | 36.14% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1604.58 | 5.02% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1594.12 | 4.99% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1267.68 | 3.97% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 823.97 | 2.58% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 800.6 | 2.51% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 797.06 | 2.49% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 488 | 1.53% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 488 | 1.53% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 445 | 1.39% | 未变 | 2026-09-30 |
隆达股份基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 322.73 | 1.0099% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 322.73 | 1.0099% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 264.26 | 0.8269% | 不变 | |
| 2026-09-30 | 264.26 | 0.8269% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 215.88 | 0.6755% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 215.88 | 0.6755% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 170 | 0.5319% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 170 | 0.5319% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 160 | 0.5007% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 142.7 | 0.4465% | 增持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-09-30 | 59 | 11.34% |
| 2026-06-30 | 469 | 20.58% |
| 2026-03-31 | 18 | 1.75% |
| 2025-12-31 | 213 | 20.02% |
| 2025-06-30 | 78 | 4.34% |
| 2024-12-31 | 28 | 2.29% |
隆达股份互动问答