首药控股(北京)股份有限公司
公司简介:
2016年4月19日,公司前身首药控股(北京)有限公司成立。
经营范围:
小分子抗肿瘤药物研发。
注册地址北京市北京经济技术开发区荣华中路10号1幢A座22层2205
办公地址北京市海淀区闵庄路3号玉泉慧谷15号楼
首药控股融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 306.4 | 2.14 | 0 |
| 2026-11-04 | 618.4 | 2.15 | 0 |
| 2026-11-03 | 593.75 | 2.17 | 0 |
| 2026-11-02 | 431.74 | 2.15 | 0 |
| 2026-10-30 | 389.87 | 2.16 | 0 |
| 2026-10-29 | 434.32 | 2.16 | 0 |
| 2026-10-28 | 545.04 | 2.16 | 0 |
| 2026-10-27 | 276.67 | 2.14 | 0 |
| 2026-10-26 | 411.77 | 2.15 | 0 |
| 2026-10-23 | 469.77 | 2.15 | 0 |
首药控股股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 6527人 |
| 2026-06-30 | 5917人 |
| 2026-03-31 | 5589人 |
| 2025-12-31 | 5008人 |
| 2025-09-30 | 5146人 |
| 2025-06-30 | 4526人 |
| 2025-03-31 | 4297人 |
| 2024-12-31 | 4102人 |
| 2024-09-30 | 3635人 |
| 2024-06-30 | 3037人 |
首药控股高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
首药控股十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 7295.31 | 49.05% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 526.32 | 3.54% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 500 | 3.36% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 500 | 3.36% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 500 | 3.36% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 500 | 3.36% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 396.71 | 2.67% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 303.25 | 2.04% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 250.25 | 1.68% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 199.76 | 1.34% | 新进 | 2026-09-30 |
首药控股基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 22.07 | 0.3448% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 22.07 | 0.3448% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 14.38 | 0.2247% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 14.38 | 0.2247% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 8.43 | 0.1318% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 8.43 | 0.1318% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 6.74 | 0.1053% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 6.74 | 0.1053% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 4.5 | 0.0703% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 1.33 | 0.0208% | 减持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-09-30 | 10 | 1.7% |
| 2026-06-30 | 265 | 34.23% |
| 2026-03-31 | 23 | 22.56% |
| 2025-12-31 | 139 | 20.75% |
| 2025-09-30 | 6 | 11.69% |
| 2025-06-30 | 131 | 22.89% |
| 2025-03-31 | 11 | 13.59% |
| 2024-12-31 | 75 | 29.12% |
首药控股互动问答