永臻科技股份有限公司
公司简介:
2016年8月3日,公司前身"永臻科技(常州)有限公司"成立。
经营范围:
绿色能源结构材料的研发、生产、销售及应用。
注册地址江苏省常州市金坛区月湖北路99号
办公地址江苏省常州市金坛区月湖北路99号
永臻股份融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 0 | 1.21 | 1.48 |
| 2026-11-04 | 4964.26 | 1.26 | 1.48 |
| 2026-11-03 | 130.62 | 0.88 | 1.38 |
| 2026-11-02 | 412.37 | 0.92 | 1.36 |
| 2026-10-30 | 466.58 | 0.93 | 1.51 |
| 2026-10-29 | 342.12 | 0.94 | 1.51 |
| 2026-10-28 | 643.89 | 0.95 | 1.51 |
| 2026-10-27 | 390.67 | 0.93 | 1.51 |
| 2026-10-26 | 488.3 | 0.91 | 1.51 |
| 2026-10-23 | 484.32 | 0.91 | 1.51 |
永臻股份股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 19564人 |
| 2026-06-30 | 19481人 |
| 2026-04-30 | 19182人 |
| 2026-03-31 | 20055人 |
| 2026-01-30 | 21989人 |
| 2025-12-31 | 20107人 |
| 2025-11-10 | 20154人 |
| 2025-09-30 | 18309人 |
| 2025-09-19 | 17735人 |
| 2025-08-20 | 19196人 |
永臻股份高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
永臻股份十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 8811.86 | 37.14% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 2294.88 | 9.67% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 759.3 | 3.2% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 753.22 | 3.17% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 500 | 2.11% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 350.54 | 1.48% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 322.52 | 1.36% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 264.32 | 1.11% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 207.05 | 0.87% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 191.25 | 0.81% | 未变 | 2026-09-30 |
永臻股份基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 8.33 | 0.0586% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 8.33 | 0.0586% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 21.72 | 0.1528% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 21.72 | 0.1528% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 11.63 | 0.0818% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 11.63 | 0.0818% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 9.83 | 0.0692% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 9.83 | 0.0692% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 9.43 | 0.0663% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 9.43 | 0.0663% | 新进 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-06-30 | 163 | 1.73% |
| 2026-03-31 | 8 | 1.22% |
| 2025-12-31 | 60 | 0.49% |
| 2025-06-30 | 93 | 0.13% |
| 2024-12-31 | 559 | 0.27% |
永臻股份互动问答