健尔康医疗科技股份有限公司
公司简介:
公司前身金坛市健尔康卫生材料有限公司成立于1999年8月12日。
经营范围:
医用敷料等一次性医疗器械及消毒卫生用品研发、生产和销售。
注册地址江苏省常州市金坛区直溪镇工业集中区健尔康路1号
办公地址江苏省常州市金坛区直溪镇工业集中区健尔康路1号
健尔康融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 370.42 | 0.45 | 0.96 |
| 2026-11-04 | 127.44 | 0.43 | 0.96 |
| 2026-11-03 | 207.61 | 0.43 | 0.08 |
| 2026-11-02 | 169.58 | 0.42 | 0.2 |
| 2026-10-30 | 153.44 | 0.42 | 0.24 |
| 2026-10-29 | 176.66 | 0.42 | 0.85 |
| 2026-10-28 | 44.6 | 0.42 | 0.94 |
| 2026-10-27 | 105.04 | 0.43 | 0.93 |
| 2026-10-26 | 125.35 | 0.43 | 1.04 |
| 2026-10-23 | 118.55 | 0.43 | 1.01 |
健尔康股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 14218人 |
| 2026-06-30 | 13115人 |
| 2026-03-31 | 14887人 |
| 2025-12-31 | 16566人 |
| 2025-09-30 | 17056人 |
| 2025-06-30 | 18173人 |
| 2025-06-20 | 18213人 |
| 2025-06-10 | 19184人 |
| 2025-04-30 | 27007人 |
| 2025-03-31 | 22600人 |
健尔康十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 6774.3 | 43.43% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 3047.27 | 19.53% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 819 | 5.25% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 474.44 | 3.04% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 351 | 2.25% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 117 | 0.75% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 117 | 0.75% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 30 | 0.19% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 27.76 | 0.18% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 26.82 | 0.17% | 减持 | 2026-09-30 |
健尔康基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-06-30 | 28.81 | 0.6969% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 8.65 | 0.2092% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 8.65 | 0.2092% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 7.85 | 0.1898% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 7.85 | 0.1898% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 5.18 | 0.1253% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 5.18 | 0.1253% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.82 | 0.0924% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.82 | 0.0924% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.25 | 0.0786% | 增持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-06-30 | 94 | 2.82% |
| 2025-12-31 | 59 | 0.86% |
| 2025-06-30 | 145 | 0.59% |
| 2025-03-31 | 23 | 0.01% |
| 2024-12-31 | 1650 | 1.06% |
健尔康互动问答