广州环投永兴集团股份有限公司
公司简介:
2009年5月21日,“广州环投永兴集团有限公司”成立。
经营范围:
聚焦于垃圾焚烧发电业务,并逐步拓展生物质处理业务。
注册地址广东省广州市白云区广州民营科技园科泰二路13-19号高新区产业创新园1栋4层401-199房
办公地址广东省广州市白云区广州民营科技园科泰二路13-19号高新区产业创新园1栋4层401-199房
永兴股份融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 774.47 | 0.79 | 9.63 |
| 2026-11-04 | 657.43 | 0.78 | 9.1 |
| 2026-11-03 | 315.7 | 0.77 | 9.08 |
| 2026-11-02 | 581.74 | 0.81 | 9.9 |
| 2026-10-30 | 880.64 | 0.8 | 10.24 |
| 2026-10-29 | 1039.17 | 0.77 | 9.24 |
| 2026-10-28 | 151.7 | 0.83 | 8.4 |
| 2026-10-27 | 216.79 | 0.85 | 5.66 |
| 2026-10-26 | 290.18 | 0.85 | 9.61 |
| 2026-10-23 | 623.35 | 0.88 | 9.87 |
永兴股份股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 26371人 |
| 2026-06-30 | 26342人 |
| 2026-03-31 | 29881人 |
| 2026-02-28 | 30395人 |
| 2025-12-31 | 28894人 |
| 2025-09-30 | 29360人 |
| 2025-06-30 | 30400人 |
| 2025-03-31 | 40778人 |
| 2025-02-28 | 41860人 |
| 2024-12-31 | 43714人 |
永兴股份高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
永兴股份十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 65104.32 | 72.34% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 3628.24 | 4.03% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 2850 | 3.17% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1500 | 1.67% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1079.44 | 1.2% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 629.89 | 0.7% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 398.11 | 0.44% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 369.5 | 0.41% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 334.84 | 0.37% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 265.79 | 0.3% | 未变 | 2026-09-30 |
永兴股份基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 1079.44 | 4.4977% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 1079.44 | 4.4977% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 20.82 | 0.0868% | 不变 | |
| 2026-09-30 | 7.07 | 0.0295% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 7.07 | 0.0295% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 6.92 | 0.0288% | 不变 | |
| 2026-09-30 | 6.92 | 0.0288% | 不变 | |
| 2026-06-30 | 1560.18 | 6.5007% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 1560.18 | 6.5007% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 68.78 | 0.2866% | 增持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-09-30 | 7 | 9.2% |
| 2026-06-30 | 188 | 17.25% |
| 2025-12-31 | 183 | 10.11% |
| 2025-06-30 | 163 | 14.72% |
| 2024-12-31 | 126 | 13.72% |
永兴股份互动问答