山西兰花科技创业股份有限公司
公司简介:
山西兰花科技创业股份有限公司系经山西省人民政府晋政函[1998]70号文批准,由山西兰花煤炭实业集团有限公司作为独家发起人,以募集方式设立而成的股份有限公司。
经营范围:
煤炭、型煤、化工产品、建筑材料的生产、销售。企业管理服务、煤炭安全技术服务。
注册地址山西省晋城市凤台东街2288号兰花科技大厦
办公地址山西省晋城市凤台东街2288号兰花科技大厦
- 兰花科创
- 山西兰花科技创业股份有限公司
- 代码 600123
- 市值 89.28亿
- 资产负债 59.97%
- 证监会行业种类 煤炭开采和洗选业
- 牛散 陈延河练艺
- 实控人 晋城市工业和信息化局(晋城市政府国有资产监督管理委员会)
热搜牛散
热门股票
兰花科创融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 1005.59 | 3.05 | 56.45 |
| 2026-11-04 | 566.29 | 3.03 | 58.74 |
| 2026-11-03 | 635.26 | 3.03 | 56.17 |
| 2026-11-02 | 1031.92 | 3.15 | 58.35 |
| 2026-10-30 | 567.95 | 3.55 | 57.93 |
| 2026-10-29 | 368.85 | 3.57 | 57.6 |
| 2026-10-28 | 533.76 | 3.61 | 57.64 |
| 2026-10-27 | 712.4 | 3.6 | 57.71 |
| 2026-10-26 | 922.59 | 3.67 | 57.24 |
| 2026-10-23 | 837.26 | 3.64 | 55.09 |
兰花科创股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 46234人 |
| 2026-06-30 | 50849人 |
| 2026-03-31 | 61882人 |
| 2025-12-31 | 65177人 |
| 2025-09-30 | 59230人 |
| 2025-06-30 | 62214人 |
| 2025-03-31 | 59209人 |
| 2024-12-31 | 58001人 |
| 2024-09-30 | 49162人 |
| 2024-06-30 | 49827人 |
兰花科创高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2023-06-16 | 李晓明 董事 | 54400股 | |
| 2023-06-14 | 李晓明 董事 | 2000股 | |
| 2017-04-27 | 牛振明 高级管理人员 | 300股 | |
| 2017-04-19 | 牛振明 高级管理人员 | 2500股 | |
| 2015-10-23 | 甄恩赐 高级管理人员 | 100股 |
兰花科创十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 66994.2 | 45.47% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 2729.43 | 1.85% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 2477.82 | 1.68% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 2292.29 | 1.56% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 1674.65 | 1.14% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 1459.01 | 0.99% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 1416.36 | 0.96% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 1037.5 | 0.7% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 879.23 | 0.6% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 788.07 | 0.53% | 增持 | 2026-09-30 |
兰花科创基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 506.42 | 0.3437% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 506.42 | 0.3437% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 506.42 | 0.3437% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 440 | 0.2987% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 440 | 0.2987% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 358.84 | 0.2436% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 358.84 | 0.2436% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 350 | 0.2376% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 350 | 0.2376% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 280 | 0.1901% | 增持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-09-30 | 26 | 3.76% |
| 2026-06-30 | 254 | 14.21% |
| 2025-12-31 | 95 | 9.27% |
| 2025-06-30 | 103 | 9.44% |
| 2024-12-31 | 94 | 9.77% |
兰花科创互动问答