深圳市强达电路股份有限公司
公司简介:
2004年5月31日,成立“深圳市强达电路有限公司”。
经营范围:
PCB的研发、生产和销售。
注册地址广东省深圳市宝安区福海街道和平社区福园一路3号福发工业园A-1栋厂房101-401
办公地址广东省深圳市宝安区福海街道和平社区福园一路3号福发工业园A-1栋厂房101-401
强达电路融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 1831.47 | 1.28 | 0.33 |
| 2026-11-04 | 1942.61 | 1.28 | 0.33 |
| 2026-11-03 | 1682.47 | 1.3 | 0.23 |
| 2026-11-02 | 1612.45 | 1.28 | 0.26 |
| 2026-10-30 | 1911.97 | 1.25 | 0.31 |
| 2026-10-29 | 1230.7 | 1.25 | 0.29 |
| 2026-10-28 | 1900.67 | 1.32 | 0.33 |
| 2026-10-27 | 2032.01 | 1.32 | 0.3 |
| 2026-10-26 | 2473.37 | 1.34 | 0.16 |
| 2026-10-23 | 1961.3 | 1.31 | 0.3 |
强达电路股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 14654人 |
| 2026-06-30 | 17458人 |
| 2026-03-31 | 15143人 |
| 2025-12-31 | 15264人 |
| 2025-09-30 | 13027人 |
| 2025-06-30 | 15279人 |
| 2025-03-31 | 14994人 |
| 2024-12-31 | 16874人 |
| 2024-11-20 | 21307人 |
| 2024-10-31 | 37700人 |
强达电路高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
强达电路十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 2422.8 | 32.14% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1235.2 | 16.39% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 474.8 | 6.3% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 474.8 | 6.3% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 316.68 | 4.2% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 142.4 | 1.89% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 124.07 | 1.65% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 39.75 | 0.53% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 35.52 | 0.47% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 33.28 | 0.44% | 增持 | 2026-09-30 |
强达电路基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 4.88 | 0.1496% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 7.59 | 0.2327% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 7.59 | 0.2327% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 4.88 | 0.1496% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 1.82 | 0.0558% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 1.82 | 0.0558% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 1.74 | 0.0533% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 1.74 | 0.0533% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 0.21 | 0.0064% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 0.82 | 0.0251% | 新进 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-09-30 | 14 | 1.12% |
| 2026-06-30 | 15 | 0.1% |
| 2025-12-31 | 29 | 0.2% |
| 2025-06-30 | 6 | 0.03% |
强达电路互动问答
2026-11-03 15:37:52 [ 详细 ]
2026-11-04 13:34:03 [ 详细 ]