星宸科技股份有限公司
公司简介:
2017年12月21日,公司前身星宸科技股份有限公司成立。
经营范围:
视频监控芯片的研发及销售。
注册地址福建省厦门火炬高新区(翔安)产业区同龙二路942号423-49
办公地址福建省厦门市同安区后詹路1号16层
星宸科技融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 21315.09 | 10.13 | 12.4 |
| 2026-11-04 | 17183.99 | 9.85 | 13 |
| 2026-11-03 | 9874.84 | 9.82 | 12.84 |
| 2026-11-02 | 11415.28 | 10.23 | 13.12 |
| 2026-10-30 | 11747.27 | 10.17 | 13.22 |
| 2026-10-29 | 12287.6 | 10.74 | 13.09 |
| 2026-10-28 | 22480.88 | 11.4 | 12.83 |
| 2026-10-27 | 27410.97 | 11.01 | 13.02 |
| 2026-10-26 | 25815.7 | 11.47 | 12.99 |
| 2026-10-23 | 21718.36 | 10.55 | 13.04 |
星宸科技股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 33015人 |
| 2026-06-30 | 25468人 |
| 2026-03-31 | 25743人 |
| 2026-03-20 | 26156人 |
| 2026-03-10 | 28119人 |
| 2026-02-28 | 25719人 |
| 2026-02-27 | 25719人 |
| 2026-02-10 | 26991人 |
| 2026-01-31 | 30150人 |
| 2026-01-30 | 30150人 |
星宸科技高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
星宸科技十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 12120.3 | 28.69% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 3548.11 | 8.4% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1856.84 | 4.39% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1769.32 | 4.19% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 1043.71 | 2.47% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 940.25 | 2.23% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 882.43 | 2.09% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 847.9 | 2.01% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 845.93 | 2% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 817.89 | 1.94% | 减持 | 2026-09-30 |
星宸科技基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 79.27 | 0.4216% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 79.27 | 0.4216% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 62.47 | 0.3322% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 57.28 | 0.3046% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 57.28 | 0.3046% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 56.23 | 0.2990% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 56.23 | 0.2990% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 44.24 | 0.2353% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 44.24 | 0.2353% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 40.71 | 0.2165% | 增持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-09-30 | 128 | 6.7% |
| 2026-06-30 | 1364 | 25.32% |
| 2026-03-31 | 28 | 3.03% |
| 2025-12-31 | 323 | 11.92% |
| 2025-06-30 | 224 | 9.36% |
| 2024-12-31 | 175 | 13.04% |
星宸科技互动问答