苏州宇邦新型材料股份有限公司
公司简介:
2002年8月23日,"苏州工业园区宇邦新型材料有限公司"设立。
经营范围:
光伏焊带的研发、生产与销售。
注册地址江苏省苏州吴中经济开发区越溪街道友翔路22号
办公地址江苏省苏州吴中经济开发区越溪街道友翔路22号,苏州吴中经济开发区郭巷街道淞苇路688号
宇邦新材融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 1236.15 | 1.01 | 1.05 |
| 2026-11-04 | 715.66 | 1.03 | 0.76 |
| 2026-11-03 | 404.19 | 1.07 | 0.71 |
| 2026-11-02 | 724.87 | 1.09 | 0.67 |
| 2026-10-30 | 477.17 | 1.06 | 0.67 |
| 2026-10-29 | 300.01 | 1.05 | 0.67 |
| 2026-10-28 | 661.62 | 1.06 | 0.67 |
| 2026-10-27 | 497.32 | 1.04 | 0.72 |
| 2026-10-26 | 364.8 | 1.05 | 0.12 |
| 2026-10-23 | 1000.32 | 1.05 | 0.02 |
宇邦新材股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 12985人 |
| 2026-06-30 | 13897人 |
| 2026-03-31 | 11251人 |
| 2025-12-31 | 10369人 |
| 2025-09-30 | 12757人 |
| 2025-06-30 | 13319人 |
| 2025-03-31 | 12286人 |
| 2024-12-31 | 13253人 |
| 2024-09-30 | 12005人 |
| 2024-06-30 | 12900人 |
宇邦新材高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
宇邦新材十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 7344.99 | 51.37% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 536.25 | 3.75% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 438.75 | 3.07% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 143 | 1% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 133.9 | 0.94% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 104 | 0.73% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 86.18 | 0.6% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 81.82 | 0.57% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 58.76 | 0.41% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 56.73 | 0.4% | 新进 | 2026-09-30 |
宇邦新材基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-06-30 | 9.59 | 0.0671% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 9.59 | 0.0671% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 8.35 | 0.0584% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 8.35 | 0.0584% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 7.26 | 0.0508% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 7.26 | 0.0508% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 6.67 | 0.0467% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 6.67 | 0.0467% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 6.59 | 0.0461% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 6.59 | 0.0461% | 增持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-06-30 | 83 | 1.04% |
| 2025-12-31 | 58 | 0.77% |
| 2025-06-30 | 55 | 3.49% |
| 2024-12-31 | 64 | 11.17% |
宇邦新材互动问答
2026-11-03 10:26:09 [ 详细 ]