常州祥明智能动力股份有限公司
公司简介:
1995年12月22日,公司前身常州祥明电机有限公司成立。
经营范围:
微特电机、风机及智能化组件的研发、生产与销售。
注册地址江苏省常州市中吴大道518号
办公地址江苏省常州市中吴大道518号
祥明智能融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 987.24 | 1.48 | 0.91 |
| 2026-11-04 | 871.43 | 1.46 | 0.65 |
| 2026-11-03 | 1050.75 | 1.5 | 0.69 |
| 2026-11-02 | 703.85 | 1.48 | 0.79 |
| 2026-10-30 | 670.67 | 1.53 | 0.89 |
| 2026-10-29 | 1246.26 | 1.53 | 0.84 |
| 2026-10-28 | 1477.52 | 1.48 | 0.92 |
| 2026-10-27 | 805.58 | 1.5 | 0.93 |
| 2026-10-26 | 706.94 | 1.6 | 0.99 |
| 2026-10-23 | 2157.37 | 1.61 | 0.91 |
祥明智能股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-10-30 | vip可见 |
| 2026-10-20 | vip可见 |
| 2026-10-09 | 9954人 |
| 2026-09-30 | 9854人 |
| 2026-09-18 | 10371人 |
| 2026-09-10 | 9901人 |
| 2026-08-31 | 10912人 |
| 2026-08-20 | 10678人 |
| 2026-08-10 | 10928人 |
| 2026-07-31 | 10676人 |
祥明智能高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
祥明智能十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 4927.76 | 45.29% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 544 | 5% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 212.78 | 1.96% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 188.65 | 1.73% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 159.28 | 1.46% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 134.8 | 1.24% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 104 | 0.96% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 80.09 | 0.74% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 76.2 | 0.7% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 73.72 | 0.68% | 减持 | 2026-09-30 |
祥明智能基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-06-30 | 8.32 | 0.0765% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.72 | 0.0342% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.72 | 0.0342% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 2.43 | 0.0223% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 2.43 | 0.0223% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 2.39 | 0.0220% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 2.39 | 0.0220% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 1.76 | 0.0162% | 增持 | |
| 2026-06-30 | 1.4 | 0.0129% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 1.4 | 0.0129% | 新进 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-06-30 | 50 | 0.37% |
| 2025-12-31 | 7 | 0.04% |
| 2025-06-30 | 32 | 1% |
| 2024-12-31 | 10 | 0.43% |
祥明智能互动问答
2026-10-31 11:35:22 [ 详细 ]