英诺激光科技股份有限公司
公司简介:
2011年11月30日,公司前身“深圳英诺激光科技有限公司”成立。
经营范围:
研发、生产和销售微加工激光器和定制激光模组。
注册地址广东省深圳市南山区创智云城大厦(工业区)1标段1栋A座11层01号
办公地址广东省深圳市南山区西丽街道创智云城大厦(工业区)1标段1栋A座11层01号
- 英诺激光
- 英诺激光科技股份有限公司
- 代码 301021
- 市值 77.47亿
- 资产负债 22.15%
- 证监会行业种类 计算机、通信和其他电子设备制造业
- 牛散 王小丽张利国
- 实控人 赵晓杰
热搜牛散
热门股票
英诺激光融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 3320.27 | 5.63 | 0.29 |
| 2026-11-04 | 2956.23 | 5.71 | 0.81 |
| 2026-11-03 | 2000.31 | 5.67 | 0.2 |
| 2026-11-02 | 2867.39 | 6.19 | 0.81 |
| 2026-10-30 | 2041.85 | 6.15 | 0.02 |
| 2026-10-29 | 1771.74 | 6.41 | 0 |
| 2026-10-28 | 1847.31 | 6.53 | 0.75 |
| 2026-10-27 | 3745.23 | 6.52 | 0.76 |
| 2026-10-26 | 2165.21 | 6.36 | 0.81 |
| 2026-10-23 | 3414.05 | 6.44 | 0.81 |
英诺激光股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 22800人 |
| 2026-06-30 | 20597人 |
| 2026-03-31 | 16292人 |
| 2025-12-31 | 15426人 |
| 2025-09-30 | 19083人 |
| 2025-06-30 | 18616人 |
| 2025-03-31 | 20474人 |
| 2024-12-31 | 17806人 |
| 2024-09-30 | 15648人 |
| 2024-06-30 | 13900人 |
英诺激光高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2026-03-05 | 张勇 董秘、高管 | 张勇 本人 | -1000股 |
| 2026-03-04 | 张勇 董秘、高管 | 张勇 本人 | -8000股 |
| 2025-11-14 | zhao xiaojie 董事、高管 | zhao xiaojie 本人 | -6000股 |
| 2025-11-14 | 张勇 董秘、高管 | 张勇 本人 | -400股 |
| 2025-11-13 | zhao xiaojie 董事、高管 | zhao xiaojie 本人 | -1800股 |
英诺激光十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 3889.70 | 25.44% | 未变 | 2026-10-23 | |
| 2138.33 | 13.99% | 减持 | 2026-10-23 | |
| 3889.70 | 25.44% | 未变 | 2026-10-13 | |
| 2293.05 | 15% | 减持 | 2026-10-13 | |
| 3889.7 | 25.44% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 2343.66 | 15.33% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 231.8 | 1.52% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 182.27 | 1.19% | 新进 | 2026-09-30 | |
| 172.21 | 1.13% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 169.42 | 1.11% | 增持 | 2026-09-30 |
英诺激光基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 182.27 | 1.1923% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 182.27 | 1.1923% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 83.33 | 0.5451% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 83.33 | 0.5451% | 减持 | |
| 2026-09-30 | 76.53 | 0.5006% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 71.3 | 0.4664% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 71.3 | 0.4664% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 43.7 | 0.2859% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 43.7 | 0.2859% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 32.11 | 0.2100% | 增持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-09-30 | 32 | 6.73% |
| 2026-06-30 | 364 | 12.36% |
| 2026-03-31 | 19 | 5.23% |
| 2025-12-31 | 82 | 3.88% |
| 2025-06-30 | 43 | 1.55% |
| 2024-12-31 | 38 | 0.34% |
英诺激光互动问答