深圳市科达利实业股份有限公司
公司简介:
1996年9月20日,深圳市科达利实业有限公司在深圳市工商局注册成立,领取了注册号为27927329-1号《企业法人营业执照》。
经营范围:
精密结构件研发和制造业务。
注册地址广东省深圳市龙华区大浪街道同胜社区中建科技厂区厂房一1层
办公地址广东省深圳市南山区科技南路16号深圳湾科技生态园11栋A座27层
- 科达利
- 深圳市科达利实业股份有限公司
- 代码 002850
- 市值 541.34亿
- 市盈 30.431
- 股东 24994人
- 资产负债 42.3151%
- 证监会行业种类 金属制品业
- 牛散
- 实控人 励建立 励建炬
热搜牛散
热门股票
科达利融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-08 | 6450.15 | 4.42 | 3.04 |
| 2026-05-07 | 7720.94 | 4.83 | 2.91 |
| 2026-05-06 | 5664 | 4.77 | 2.68 |
| 2026-04-30 | 5274.29 | 4.89 | 2.91 |
| 2026-04-29 | 6277.2 | 4.86 | 3.01 |
| 2026-04-28 | 10030.18 | 4.8 | 3.77 |
| 2026-04-27 | 4769.25 | 4.66 | 3.72 |
| 2026-04-24 | 6052.63 | 4.61 | 3.86 |
| 2026-04-23 | 5212.97 | 4.59 | 3.83 |
| 2026-04-22 | 7218.82 | 4.89 | 3.66 |
科达利股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-03-31 | 24994人 |
| 2026-02-28 | 24232人 |
| 2025-12-31 | 25044人 |
| 2025-09-30 | 21399人 |
| 2025-06-30 | 22505人 |
| 2025-03-31 | 19100人 |
| 2024-12-31 | 17867人 |
| 2024-09-30 | 16791人 |
| 2024-06-30 | 18420人 |
| 2024-03-31 | 18030人 |
科达利高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2024-08-30 | 励建立 董事 | 励建立 本人 | -612100股 |
| 2024-08-29 | 励建立 董事 | 励建立 本人 | -110100股 |
| 2024-08-26 | 励建立 董事 | 励建立 本人 | -230600股 |
| 2024-08-23 | 励建立 董事 | 励建立 本人 | -50500股 |
| 2024-08-20 | 励建立 董事 | 励建立 本人 | -91500股 |
科达利十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 7719.9 | 28% | 未变 | 2026-03-31 | |
| 2496.44 | 9.05% | 未变 | 2026-03-31 | |
| 2187.77 | 7.93% | 增持 | 2026-03-31 | |
| 416.81 | 1.51% | 增持 | 2026-03-31 | |
| 362.88 | 1.32% | 未变 | 2026-03-31 | |
| 317.66 | 1.15% | 减持 | 2026-03-31 | |
| 199.05 | 0.72% | 新进 | 2026-03-31 | |
| 167.64 | 0.61% | 新进 | 2026-03-31 | |
| 150.47 | 0.55% | 新进 | 2026-03-31 | |
| 140.72 | 0.51% | 减持 | 2026-03-31 |
科达利基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-04-24 | 2.16 | 0.0078% | 新进 | |
| 2026-03-31 | 362.88 | 1.3161% | 未变 | |
| 2026-03-31 | 362.88 | 1.3161% | 未变 | |
| 2026-03-31 | 317.66 | 1.1521% | 减持 | |
| 2026-03-31 | 317.66 | 1.1521% | 减持 | |
| 2026-03-31 | 150.47 | 0.5457% | 增持 | |
| 2026-03-31 | 122.41 | 0.4439% | 增持 | |
| 2026-03-31 | 122.41 | 0.4439% | 增持 | |
| 2026-03-31 | 122.41 | 0.4439% | 增持 | |
| 2026-03-31 | 121.04 | 0.4390% | 减持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-03-31 | 246 | 16.63% |
| 2025-12-31 | 834 | 22.62% |
| 2025-09-30 | 212 | 14.76% |
| 2025-06-30 | 797 | 29.21% |
| 2025-03-31 | 125 | 17.11% |
| 2024-12-31 | 568 | 34.18% |
| 2024-09-30 | 71 | 23.66% |
| 2024-06-30 | 417 | 34.77% |
科达利互动问答