高斯贝尔数码科技股份有限公司
公司简介:
公司前身是“郴州法郎多数码科技有限公司”,成立于2001年8月23日。
经营范围:
数字电视、智能家居、陶瓷材料。
注册地址湖南省郴州市苏仙区观山洞街道高斯贝尔产业园
办公地址湖南省郴州市苏仙区观山洞街道高斯贝尔产业园
- 高斯贝尔
- 高斯贝尔数码科技股份有限公司
- 代码 002848
- 市值 21.45亿
- 资产负债 88.32%
- 证监会行业种类 计算机、通信和其他电子设备制造业
- 牛散 肖高强
- 实控人 潍坊市国有资产监督管理委员会
热搜牛散
热门股票
高斯贝尔融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
高斯贝尔股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 14857人 |
| 2026-06-30 | 13423人 |
| 2026-03-31 | 8793人 |
| 2025-12-31 | 10907人 |
| 2025-09-30 | 11300人 |
| 2025-06-30 | 14428人 |
| 2025-03-31 | 26026人 |
| 2024-12-31 | 28900人 |
| 2024-09-30 | 24685人 |
| 2024-06-30 | 21335人 |
高斯贝尔高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2024-06-07 | 游宗杰 董事 | 游宗杰 本人 | 154500股 |
| 2024-06-05 | 游宗杰 董事 | 游宗杰 本人 | 98700股 |
| 2024-06-04 | 游宗杰 董事 | 游宗杰 本人 | 119000股 |
| 2024-06-03 | 游宗杰 董事 | 游宗杰 本人 | 187900股 |
| 2024-05-31 | 游宗杰 董事 | 游宗杰 本人 | 240000股 |
高斯贝尔十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 3985.1 | 23.84% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 333.3 | 1.99% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 224.85 | 1.35% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 220.57 | 1.32% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 216.57 | 1.3% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 193.91 | 1.16% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 173.39 | 1.04% | 减持 | 2026-09-30 | |
| 151.37 | 0.91% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 150.35 | 0.9% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 144.92 | 0.87% | 增持 | 2026-09-30 |
高斯贝尔基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 2.51 | 0.0150% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 2.51 | 0.0150% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.13 | 0.0187% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 3.13 | 0.0187% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 2.97 | 0.0178% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 2.97 | 0.0178% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 2.07 | 0.0124% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 2.07 | 0.0124% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 0.8 | 0.0048% | 新进 | |
| 2026-06-30 | 0.8 | 0.0048% | 新进 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-06-30 | 18 | 0.21% |
高斯贝尔互动问答