浙江森马服饰股份有限公司
公司简介:
公司是由温州森马童装整体变更设立的股份有限公司。温州森马童装成立于2002年2月5日,2007年4月30日,温州森马童装股东会作出决议同意将其整体变更为股份有限公司,同时更名为浙江巴拉巴拉童装股份有限公司。
经营范围:
服饰设计与开发、外包生产、服饰营销和分销,产品主要包括森马品牌休闲服饰和巴拉巴拉品牌儿童服饰。
注册地址浙江省温州市瓯海区娄桥工业园南汇路98号
办公地址上海市闵行区莲花南路2689号
热搜牛散
热门股票
森马服饰融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-11-05 | 604.1 | 1.1 | 33.67 |
| 2026-11-04 | 640.32 | 1.14 | 32.36 |
| 2026-11-03 | 578.98 | 1.14 | 31.75 |
| 2026-11-02 | 997.53 | 1.15 | 29.17 |
| 2026-10-30 | 1095.5 | 1.15 | 32.41 |
| 2026-10-29 | 1015.28 | 1.19 | 30.43 |
| 2026-10-28 | 698.08 | 1.18 | 22.3 |
| 2026-10-27 | 324.74 | 1.19 | 30.03 |
| 2026-10-26 | 328.48 | 1.18 | 29.68 |
| 2026-10-23 | 546.63 | 1.19 | 29.81 |
森马服饰股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-09-30 | 30706人 |
| 2026-06-30 | 31862人 |
| 2026-03-31 | 42224人 |
| 2026-02-28 | 45700人 |
| 2025-12-31 | 48961人 |
| 2025-09-30 | 49853人 |
| 2025-06-30 | 41447人 |
| 2025-03-31 | 25955人 |
| 2024-12-31 | 25535人 |
| 2024-09-30 | 32627人 |
森马服饰高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2023-01-05 | 邱光和 董事 | 邱光和 本人 | -5388200股 |
| 2023-01-05 | 钟德达 高管 | 钟德达 本人 | 2694100股 |
| 2023-01-05 | 张宏亮 高管 | 张宏亮 本人 | 2694100股 |
| 2022-11-16 | 邱光和 董事 | 邱光和 本人 | -8056800股 |
| 2022-11-16 | 徐波 董事、高管 | 徐波 本人 | 5371200股 |
森马服饰十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 41333.93 | 15.34% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 35944.26 | 13.34% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 33600 | 12.47% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 25001.02 | 9.28% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 24795.74 | 9.2% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 16900.76 | 6.27% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 13159.85 | 4.88% | 增持 | 2026-09-30 | |
| 12000 | 4.45% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 6355.86 | 2.36% | 未变 | 2026-09-30 | |
| 2767.5 | 1.03% | 增持 | 2026-09-30 |
森马服饰基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-09-30 | 14.9 | 0.0055% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 14.9 | 0.0055% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 4.5 | 0.0017% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 4.5 | 0.0017% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 3.84 | 0.0014% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 3.84 | 0.0014% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 3.58 | 0.0013% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 3.58 | 0.0013% | 增持 | |
| 2026-09-30 | 2.26 | 0.0008% | 新进 | |
| 2026-09-30 | 2.26 | 0.0008% | 新进 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-09-30 | 17 | 0.02% |
| 2026-06-30 | 519 | 8.59% |
| 2026-03-31 | 17 | 0.22% |
| 2025-12-31 | 195 | 3.61% |
| 2025-06-30 | 234 | 3.78% |
| 2025-03-31 | 10 | 2.2% |
| 2024-12-31 | 293 | 7.62% |
森马服饰互动问答