成都市兴蓉环境股份有限公司
公司简介:
公司原名蓝星清洗剂股份有限公司,2002年更名为蓝星清洗股份有限公司。本公司原系中国蓝星(集团)总公司下属的清洗剂总厂,于1995年9月13日经中华人民共和国化学工业部以化政发(1995)711号文件批准改组组建为股份有限公司,2003年12月19日本公司变更注册登记,取得甘肃省工商行政6200001050893号企业法人营业执照,目前,公司名称由"蓝星清洗股份有限公司"变更为"成都市兴蓉投资股份有限公司",英文名称由"Blue Star Cleaning Co.,Ltd."变更为"Chengdu Xingrong Investment Co.,Ltd."。
经营范围:
自来水供应、污水处理、管道安装、垃圾渗滤液及污泥处置、中水服务。
注册地址四川省成都市青羊区苏坡乡万家湾村
办公地址四川省成都市武侯区锦城大道1000号4-5层
- 兴蓉环境
- 成都市兴蓉环境股份有限公司
- 代码 000598
- 市值 201.42亿
- 市盈 10.034
- 股东 60953人
- 资产负债 57.6447%
- 证监会行业种类 水的生产和供应业
- 牛散 刘志强钟书原
- 实控人 成都市国有资产监督管理委员会
热搜牛散
热门股票
兴蓉环境融资融券
| 时间 | 融资买入 万元 |
融资余额 亿元 |
融券余量 万股 |
| 2026-05-07 | 2555.18 | 5.58 | 29.53 |
| 2026-05-06 | 3872.7 | 5.51 | 30.06 |
| 2026-04-30 | 1411.42 | 5.71 | 29.34 |
| 2026-04-29 | 1115.51 | 5.74 | 29.66 |
| 2026-04-28 | 1514.57 | 5.8 | 30.32 |
| 2026-04-27 | 942.07 | 5.84 | 31.88 |
| 2026-04-24 | 693.06 | 5.8 | 31.67 |
| 2026-04-23 | 794.05 | 5.84 | 31.92 |
| 2026-04-22 | 576.42 | 5.87 | 29.89 |
| 2026-04-21 | 727.8 | 5.87 | 30.33 |
兴蓉环境股东人数
| 时间 | 股东人数 |
| 2026-03-31 | 60953人 |
| 2025-12-31 | 60518人 |
| 2025-09-30 | 67711人 |
| 2025-06-30 | 60663人 |
| 2025-03-31 | 66535人 |
| 2024-12-31 | 63839人 |
| 2024-09-30 | 71184人 |
| 2024-06-30 | 69153人 |
| 2024-03-31 | 76028人 |
| 2024-03-29 | 76028人 |
兴蓉环境高管持股变动
| 时间 | 高管 | 变动人 | 变动数 |
| 2018-02-22 | 李本文 董事 | 李卓灿 子女 | 800股 |
| 2017-02-15 | 李勇刚 监事 | 李玉娟 兄弟姐妹 | 6000股 |
| 2008-09-23 | 曾朝菊 证券事务代表 | 曾朝菊 本人 | -2100股 |
| 2007-06-11 | 葛方明 高管 | 葛方红 兄弟姐妹 | -3000股 |
| 2007-06-08 | 葛方明 高管 | 葛方红 兄弟姐妹 | 3000股 |
兴蓉环境十大股东
| 股东 | 持股数量(万股) | 占总股本比例 | 持仓变动 | 时间 |
| 125960.55 | 42.21% | 未变 | 2026-03-31 | |
| 36529.57 | 12.24% | 未变 | 2026-03-31 | |
| 7841.67 | 2.63% | 未变 | 2026-03-31 | |
| 5277.35 | 1.77% | 未变 | 2026-03-31 | |
| 4561.37 | 1.53% | 减持 | 2026-03-31 | |
| 4380.46 | 1.47% | 增持 | 2026-03-31 | |
| 2698.87 | 0.9% | 增持 | 2026-03-31 | |
| 2095.32 | 0.7% | 增持 | 2026-03-31 | |
| 1261.86 | 0.42% | 减持 | 2026-03-31 | |
| 1172 | 0.39% | 新进 | 2026-03-31 |
兴蓉环境基金持股
| 时间 | 基金 | 持股数量(万股) | 占流通股比例 | 持仓变动 |
| 2026-03-31 | 4380.46 | 1.4702% | 增持 | |
| 2026-03-31 | 4380.46 | 1.4702% | 增持 | |
| 2026-03-31 | 132.79 | 0.0446% | 新进 | |
| 2026-03-31 | 132.79 | 0.0446% | 新进 | |
| 2026-03-31 | 81.24 | 0.0273% | 新进 | |
| 2026-03-31 | 81.24 | 0.0273% | 新进 | |
| 2026-03-31 | 34.82 | 0.0117% | 新进 | |
| 2026-03-31 | 34.82 | 0.0117% | 新进 | |
| 2026-03-31 | 24.07 | 0.0081% | 增持 | |
| 2026-03-31 | 24.07 | 0.0081% | 增持 |
| 时间 | 持股基金数 | 基金持股 占流通股总比例 |
| 2026-03-31 | 13 | 3.13% |
| 2025-12-31 | 492 | 7.35% |
| 2025-06-30 | 372 | 6.58% |
| 2025-03-31 | 22 | 2.27% |
| 2024-12-31 | 346 | 6.24% |
| 2024-09-30 | 33 | 3.36% |
| 2024-06-30 | 401 | 7.72% |
兴蓉环境互动问答